Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Грант на поддержку башкирского контента
16.12.2020 Грант на поддержку башкирского контента
Если вы представитель СМИ или блогер и очень любите свой Башкортостан, а еще лучше, если вы готовите проект про свою Республику, то этот конкурс ваш.

Фонд по сохранению и развитию башкирского языка совместно с МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» объявляет конкурс на грантовую поддержку проектов, направленных на популяризацию языка, культуры, истории и современности башкирского народа в масс-медиа и социальных сетях.

Цель конкурса – увеличение в СМИ и социальных сетях контента о башкирском языке, повышение самоидентификации народа.

Участниками Конкурса могут стать представители СМИ, авторы онлайн-проектов или блогеры, достигшие 18 лет и являющиеся гражданами Российской Федерации. Подробнее об условиях участия вы можете ознакомиться в Положении конкурса (прикреплено в конце статьи).

«На концерте, посвященном итогам Года башкирского языка мы отметили журналистов, создающих контент на башкирском языке, и мы видим необходимость в дальнейшей поддержке журналистов и блогеров, которые работают в этом направлении. В связи с этим было решено учредить такой конкурс»,

— сказала председатель Президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова.

https://kurultai.ru/ru/content/1767-grant-na-podderzhku-bashkirskogo-kontenta-/