Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Районка – зеркало эпохи
11.11.2020 Районка – зеркало эпохи
Каждый день, придя с работы, люди с тревогой вчитываются в газетные строки: в каком регионе возник еще очаг напряженности, связанный с пандемией? Об одном и том же разговоры везде. Не исключение и у коллег-редакторов. Память подсказывает известный анекдот. Встретились два одессита. Один другому говорит: «Рыбы жареной хочу». —Так и в чем же дело?» — спрашивает его второй. «Да рыбы-то нет». «А ты начинай жарить —рыба будет». Видимо, и нам следует прислушаться к совету мудрого одессита, ведь времена не выбирают. А для редакций, которые намечали отметить торжественно свои 85-летние юбилеи, — совет одессита пришелся бы к месту: задумки и планы, казалось бы, стали нереализуемы, но нет!

Мы с официальным рабочим визитом в редакции, в Федоровском информационном центре. В фойе размещена выставка народных умельцев-читателей «Ашкадарских зорь», посвященная юбилею газеты.

Главный редактор Ахмерова Гульфия Фарвазовна говорит:

— На протяжении своего существования газета имеет постоянного читателя. Мы стараемся сохранить их количество и привлекаем новых благодаря сайту и соцсетям.

Нашей районке 85 лет. Из них 15 лет я прожила вместе с нашей районной газетой. И сегодня не мыслю себя вне журналистики. Конечно, в эти годы многое случалось: были взлеты, победы в творческих конкурсах, но все дни — и трудные , и радостные—все они прожиты мной с газетой, в ежедневном напряженном труде. Порой приходится работать на износ, но нам это нравится.

Этот год юбилейный и у «Благоварских вестей», пользуясь случаем, хочу сказать «спасибо» всем коллегам, которые делают газету. Поверьте, в этом году делать это особенно сложно. И я надеюсь, что в период подписки поддержат периодическое издание наши читатели.

Лира Гафарова.