Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Кугарчинский информационный центр: флешмоб «ДЫШИ!»
31.10.2020 Кугарчинский информационный центр: флешмоб «ДЫШИ!»
29 октября кугарчинские журналисты запустили флешмоб под названием «ДЫШИ!». Он направлен на профилактику коронавирусной инфекции, пропаганду правильного и здорового образа жизни, укрепления здоровья сотрудников.

Сегодня, 29 октября, кугарчинские журналисты запустили флешмоб под названием «ДЫШИ!». Он направлен на профилактику коронавирусной инфекции, пропаганду правильного и здорового образа жизни, укрепления здоровья сотрудников.

Перед стартом флешмоба выступила директор (главный редактор) Кугарчинского информационного центра Альбина Ладыженко:

- Данная акция очень актуальна с учетом непростой эпидемиологической ситуации, изоляционных мер, принятых руководством республики и страны. Пребывание в изоляции, работа в закрытых помещениях, ограничение движения, масочный режим должны компенсироваться занятиями спортом и физической культурой. Физкультминутки – это хороший почин, как для работающего населения, так и каждой семьи. Думаю, нас поддержат и журналисты-коллеги, и коллективы других структур. Спорт всегда приносит лишь пользу. Желаю всем здоровья, успеха, всех благ семьям.

Главным моментом стала физкультминутка с комплексом дыхательных упражнений. Их демонстрировали для коллег корреспонденты Азамат Гадельшин, он же медицинский инспектор, Фарида Сайфутдинова и Гульдар Абдуллина. Простыми упражнениями они показали, каким методом можно проверить наполняемость легких кислородом, какие занятия полезны для дыхательной системы, наружным межреберным мышцам и т.д.

Дыши - очень емкое понятие. Мы дышим – значит, живем. В условиях пандемии мы должны помочь своему организму укрепиться, стать сильнее вирусных и других болезней, и здесь насыщению организма кислородом - свежим природным воздухом - необходимо уделять особое внимание. Действительно, малоподвижный образ жизни имеет свои негативные последствия. На работу и обратно домой большинство людей добираются на машине, детей отвозят в школу и детский сад также на транспорте, в магазины и по другим делам тоже не ходим пешком. Журналисты решили практиковать подобные минутки здоровья на работе и дома, чаще проветривать кабинеты, ведь за этим стоит забота о собственном здоровье.

Наш флешмоб – это жажда жизни, наша энергия, сила и воля. Мы хотим жить, мы хотим дышать. И мы должны зарядить этой энергией и своих коллег из других информационных центров.

Эстафету флешмоба «ДЫШИ!» решили передать коллегам из Аскинского информационного центра – от самого юга до самого севера Башкортостана. Примите! И будьте здоровы!

С уважением, коллектив Кугарчинского информационного центра.

Автор: Гульдар Абдуллина