Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса авторских работ на страницах газеты «Сибайский рабочий» на премию Почетного гражданина г. Сибай Мавлиды Якуповой
28.10.2020 ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса авторских работ на страницах газеты «Сибайский рабочий» на премию Почетного гражданина г. Сибай Мавлиды Якуповой
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса авторских работ на страницах газеты «Сибайский рабочий» на премию Почетного гражданина г. Сибай Мавлиды Якуповой



Участники:
молодые труженики предприятий и организаций, студенты и школьники, читатели и подписчики «Сибайского рабочего» до 35 лет.

Цель и задачи конкурса- развитие интереса молодежи к истории, культуре и традициям своей малой Родины, возможность по-новому посмотреть на музеи, архитектурные памятники и достопримечательности любимого города; на окружающих людей, разглядеть интересные неординарные судьбы героев. Воспитание чувства патриотизма и формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, готовности к участию в общественно-полезной жизни гражданского общества.

Конкурс призван содействовать раскрытию и развитию творческой индивидуальности молодых людей, выявлению способностей к написанию текстов, созданию условий для их творческой самореализации, выбору профессии, поощрению социальной активности, объединению молодого и старшего поколений для совместной деятельности.

Тематика публикаций:
«Малая родина: здесь нам жить и трудиться». Это могут быть аналитические статьи, размышления о сегодняшнем и завтрашнем дне Сибая, рассказы о тех, с кем работаете или учитесь, живете рядом, неординарные судьбы. Репортажи о новациях и успехах, продвижении вперед отдельных учреждений и личностей.

Каждый из нас хорошо знает город, в котором живет. Знает его достопримечательности, выдающиеся здания, популярные заведения… Но всегда есть самое любимое место, уголок в городе, побывать в котором особенно приятно. Возможно, не каждый заметит такой уголок, пройдет мимо, но для вас это место размышлений, приятных воспоминаний, специфичной атмосферы. Расскажите о своей любимой улице, дворе, памятнике, любимом месте.

Учредители и организаторы: Совет городского округа г. Сибай; редакция газеты «Сибайский рабочий»; член Союза журналистов РБ и России, почетный гражданин г. Сибай, заслуженный работник культуры РБ М.М. Якупова.

Критерии оценки конкурсной работы

*Контент, звучность и выразительность работы;

* Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

* Креативный подход; четкость авторской идеи и позиции;

* Возможность решения проблемы при помощи печатного слова.

Подведение итогов конкурса

Итоги Конкурса подводятся ежегодно в День Российской печати 13 января.

Победители награждаются дипломами I, II, III степеней.

Самым активным участникам и авторам наиболее интересных работ выдаются сертификаты внештатных авторов газеты.

Прием конкурсных работ – с 1 октября 2020 г. по 15 декабря 2021 г.

Интернет-голосование на сайте редакции и в социальной сети ВКонтакте – до 15 декабря 2021.

Подведение итогов и награждение победителей – 13 января 2021 г.

Заявки на участие принимаются в редакции газеты «Сибайский рабочий» по адресу: г. Сибай, ул. Валиди, 22 или на e-mail sworker@mail.ru с пометкой «Моя малая родина». Контактный телефон: 2-29-67.

Контакты организаторов

М.М. Якупова: тел. 8 -917-368 -32-84, e-mail: journalist-rb@yandex.ru.

Телефоны редакции: 2-29-67; 2-55-15, e-mail: sworker@mail.ru.