Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Пожелания мирновских подписчиков резонны
27.10.2020 Пожелания мирновских подписчиков резонны
В Мирновском отделении связи дела идут своим чередом. Как и везде, напряженно проходит подписка на газеты и журналы. Такова тенденция: даже на селе многие предпочитают узнавать новости из интернет-ресурсов.

Но мирновцы все же в числе лучших по организации подписной компании на районную газету. Поэтому начальнику отделения связи Розалие Фанисовне Гильмановой, передовому почтальону Наталье Владимировне Саляховой были вручены подарки от редакции «Благоварских вестей».

Разговорились с несколькими посетителями, двое из которых не пожелали озвучивать свои имена. Они не выписывают районную газету в силу того, что нет необходимости в печатном издании, все новости узнают из интернета.

А вот бывшая глава сельского поселения Ирина Атласовна Газизова специально пришла на почту, чтобы подписаться на районку. По её мнению, немыслимо жить в районе и не выписывать районное издание. Ведь на сайтах пишут кратко, а здесь дают подробную информацию.

Читает газету от и до, в том числе ей нравится и контент издательского дома «Башкортостан», где можно узнать о ситуации в республике, событиях.

Также ей вторила и другая активная многолетняя подписчица Галия Габдульхаликовна Хабибуллина, которая отметила, что любит читать всё, особенно, когда пишут о земляках-мирновцах. Приятно читать и о бывших учениках, ведь она 27 лет проработала поваром в местной школе.

Напоследок она высказала пожелание тем, кто делает газету: поскольку сейчас изменились формы хозяйствования, сменились вывески бывших колхозов и совхозов, то не всегда бывает понятно, о какой местности идет речь. Например, пишут: «В ООО Благовар-рыба» сделано то-то». Но где находится этот хозяйство? Оказывается, в селе Тан! Такая же ситуация с ИП, КФХ. Значит, упоминая их, надо добавлять название населенного пункта.

Эльвира Хасанова.

Фото Сергея Константинова.