Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Общественное признание журналиста
25.08.2020 Общественное признание журналиста
В центре Башкирского Зауралья – в городе Сибай состоялся Всероссийский инвестиционный форум «Зауралье – 2020», он проводился здесь во второй раз. На площадке инвестиционного сабантуя собрались представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели.
В ходе профильных секций форума и пленарного заседания «INNOREGION: Регион, где хочется жить» участники обсудили вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии.
Девять тематических секций объединили участников из регионов России и зарубежных стран. В 2020 году форум посетила делегация из Турецкой Республики, что знаменательно в период переговоров об открытии первого представительства Башкирии в Стамбуле. Безусловно, в первую очередь, форум направлен на развитие бизнес-контактов и инвестиционного потенциала региона, и стоит обратить внимание на успех властей Башкортостана в выполнении данной стратегической задачи. Так, здесь было подписано двадцать три ключевых соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании на общую сумму свыше 10 млрд рублей.
В рамках масштабного «Инвестсабантуя – 2020» состоялся целый ряд знаковых событий, включая открытие нового памятника горнякам и строителям города. Монумент создал скульптор из Москвы Вадим Кириллов. Это стела, представляющая собой шахтный подъемник. На его фоне возвышаются фигуры рабочих: это женщина-строитель и мужчина-горняк. Авторство идеи принадлежит первому вице-премьеру Правительства РБ Андрею Назарову.
Город горняков чествовал своих земляков, которые вложили много труда, сил и энергии в его становление и развитие. В числе тех, кому присвоено высокое звание Почетного гражданина Сибая, наряду со строителем, врачом -хирургом, педагогом, председателем ТОС, горняком и наша коллега - журналист, в прошлом редактор газеты «Сибайский рабочий» и собственный корреспондент «Известий Башкортостана» по Зауралью, а ныне ответственный секретарь Союза журналистов РБ Мавлида Якупова. «Тысячи тонн словесной руды» опубликовано ею за полувековой журналистский стаж в самых разных изданиях республики и страны, прославляющих родной город и его жителей.
Мы рады за коллегу-журналиста, получившего общественное признание за свой труд в родном городе. Поздравляем Мавлиду Мухтаровну и желаем ей дальше творить, творить и творить!

ПРАВЛЕНИЕ Союза журналистов РБ.


Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий