Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Газетно-журнальные киоски Башкирии будут продавать еду и электротовары
12.08.2020 Газетно-журнальные киоски Башкирии будут продавать еду и электротовары
В Башкирии расширился ассортимент сопутствующих товаров, которые можно продать в газетно-журнальных киосках без контрольно-кассовой техники. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, киоски с периодикой теперь могут реализовывать мелкоштучные сувенирные изделия, в том числе мед и другие продукты пчеловодства в сувенирной таре и упаковке. Кроме того, они могут реализовывать таксофонные и интернет-карты, карты оплаты для сотовых телефонов и IP-телефонии, лотерейные и проездные билеты, а также транспортные карты и аксессуары к ним.

Перечень продукции также расширился оптическими и электронными носителями информации, наушниками, зарядными устройствами и аксессуарами для сотовых телефонов.

В ассортимент включены и пищевые продукты, включая напитки. Это бутилированная питьевая и минеральная вода, безалкогольные напитки, соки, газированные напитки емкостью не более 0,6 литра, жевательная резинка, снековая продукция, горячие напитки из кофе и чая при условии наличия специального холодильного или вендингового оборудования

https://www.bashinform.ru/m/news/1481595-gazetno-zhurnalnye-kioski-bashkirii-budut-prodavat-edu-i-elektrotovary-/