Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Красноярские журналисты выражают благодарность
18.06.2020 Красноярские журналисты выражают благодарность
Пандемия коронавируса, продолжающаяся уже четвертый месяц, нанесла серьезный урон ряду отраслей экономики края. Среди наиболее пострадавших от пандемии отраслей оказались и средства массовой информации.

По Указу Президента страны Правительство РФ разработало широкий спектр поддерживающих мер для журналистов и редакций, включая прямые финансовые субсидии СМИ, сохранившим свои коллективы.

В Красноярском крае такой помощью уже успел воспользоваться ряд информагентств и других СМИ. Стоит вспомнить, что с инициативой адресной помощи для СМИ выступил Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Его поддержали председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, губернатор Красноярского каря Александр Усс.

В результате чего процессу задан был необходимый импульс, что привело к оперативному постановлению правительства страны.

От имени Президиума Союза журналистов Красноярского края и журналистского сообщества благодарим наших руководителей и коллег за своевременную инициативу и реальную помощь в непростой период.
Источник: http://24rus.ru/news/power/175705.html