Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Главный приз акции в поддержу национальных СМИ Башкортостана получила сельский фельдшер
10.06.2020 Главный приз акции в поддержу национальных СМИ Башкортостана получила сельский фельдшер
Стали известны имена победителей акции «Поддержи национальные СМИ Башкортостана», приуроченной к 25-летию Всемирного курултая башкир. Результаты были объявлены в прямом эфире передачи «Теге өсәү» радио «Юлдаш».

Акция продолжилась с 23 мая по 9 июня. Из 165 тысяч человек, прочитавших об акции, все условия смогли соблюсти более 700 человек и среди них был проведен розыгрыш. Генератор случайных чисел рандомно определил победителей розыгрыша – подписчиков групп Курултая, радио «Юлдаш» и 13 изданий в соцсетях ВК.

Удача улыбнулась Альфие Кусеевой из Учалинского района, Земфире Гумеровой из Баймакского района. Они получают 10 000 и 20 000 рублей соответственно. А главный приз номиналом в 30 000 рублей выиграла Нурия Усманова из Абзелиловского района.

Ведущим программы «Теге өсәү» удалось пообщаться с новоиспеченным победителем в прямом эфире. Нурия Усманова работает фельдшером в деревне Ишкильдино и много лет выписывает республиканские и районные газеты-журналы.

«Я подписана на многие башкирские сообщества в соцсетях. Через них мы узнаем много нового, знакомимся с новостями республиканского и районного уровня. Но не прочь по привычке читать газеты и журналы. Газеты и журналы – это духовная пища для разума. Еще никогда не было такого, чтобы я не подписалась на газеты на башкирском языке», — говорит победитель.

Также три счастливчика стали обладателями подарков от радио «Юлдаш» и «Ашкадар», а еще 13 человек получили подписку на одно башкироязычное СМИ.

Организаторы акции, которыми являются Всемирный курултай башкир, радио «Юлдаш», Агентство по СМИ и печати, поблагодарили самых активных подписчиков за верность национальным изданиям и интерес к печатным газетам и журналам.

В качестве гостей на эфире радио «Юлдаш» присутствовали председатель президиума МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Эльвира Аиткулова, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Марат Газизов, директор Республиканского информационного центра — филиала издательского дома «Башкортостан» Айнур Давлетбаков.

Эльвира Аиткулова рассказала о праздновании 25-летия Всемирного курултая башкир, который сейчас проходит в онлайн-формате, и призвала слушателей радио успеть подписаться на газеты и журналы. Подписная кампания завершается 10 июня.

По словам заместителя руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Марата Газизова, сегодня в республике 48 газет и журналов издается на башкирском языке, среди них есть детские, женские издания, издания профессионально-отраслевые.

Оформить подписку на любое из этих печатных изданий можно онлайн без посещения почтового отделения. Это можно сделать в мобильном приложении или на сайте «Почты России».

https://www.bashinform.ru/news/1459922-glavnyy-priz-aktsii-v-podderzhu-natsionalnykh-smi-bashkortostana-poluchila-selskiy-feldsher/