Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Молодых авторов приглашают участвовать в проекте «Литературная школа Башкортостана»
26.05.2020 Молодых авторов приглашают участвовать в проекте «Литературная школа Башкортостана»
В Башкортостане стартовал проект Союза писателей «Литературная школа Башкортостана». В нем могут участвовать молодые авторы от 14 до 35 лет, пишущие в разных жанрах (стихи, рассказы, повести).

Для участия в проекте, направленном на выявление молодых талантов, развитие творческого потенциала, надо заполнить заявку и отправить ее с рукописями на электронный адрес litshkola@mail.ru.

«Первостепенной задачей проекта является обеспечение преемственности поколений в башкирской литературе, активизация творческой молодежи, — сообщил агентству «Башинформ» председатель Союза писателей Башкортостана Заки Алибаев. — Рукописи авторов, пишущих на башкирском, русском и татарском языках, будут оценивать наставники — известные писатели и поэты республики».

Лучшие произведения публикуются на страницах литературных изданий региона, на официальном сайте и в группах в социальных сетях Союза писателей Республики Башкортостан, будут участвовать в мастер-классах, семинарах, вебинарах и видеоконференциях. Наставники обучат их секретам творчества.

30 финалистов проекта — самые талантливые молодые авторы приглашаются в Уфу для награждения. Предусмотрен выпуск отдельного сборника из произведений финалистов «Литературной школы». Самые достойные рукописи будут представлены в издательство «Китап» им. З. Биишевой для издания.

Проект реализуется на средства гранта главы Республики Башкортостан.

http://www.bashinform.ru/news/1454636-molodykh-avtorov-priglashayut-uchastvovat-v-proekte-literaturnaya-shkola-bashkortostana/