Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Встреча с фотомастером и фотожурналистом Сергеем Кивриным (г. Москва)
17.02.2020 Встреча с фотомастером и фотожурналистом Сергеем Кивриным (г. Москва)
В среду 19 февраля в 15 часов приглашаем на встречу с известным фотомастером и фотожурналистом Сергеем Кивриным (г. Москва). Встреча состоится в редакции газеты "Республика Башкортостан" (Дом печати, 4 этаж).

Коротко о нашем госте.

Сергей Киврин родился в 1955 году в семье известного советского фотографа Владислава Киврина. В 15 лет впервые взял в руки фотокамеру. Окончил факультет журналистики МГУ.

Сегодня за Сергеем Кивриным прочно укрепилась репутация лучшего спортивного фотографа. Но он фотожурналист и никогда не пройдет мимо интересного сюжета. Его архив содержит и репортажи из горячих точек, и портреты знаменитостей, и городской пейзаж, и рекламные снимки и, конечно, спортивные фотографии, равных которым на сегодняшний день нет. Особенной гордостью фотографа является освещение Олимпийских игр. Так, игры в Пхенчхане-2018 года стали для Сергея Киврина шестнадцатыми по счету.

Фотограф считает себя учеником Льва Бородулина — одного из самых известных и продаваемых фотокорреспондентов советской эпохи.

Сотрудничает с агентствами Associated Press, Reuters, France Press, Eastern Network, газетами Los-Angeles Times, New York Times, лучшими зарубежными и отечественными журналами. Призер многих международных фотоконкурсов, в том числе: World Press Photo, Adidas-AIPS-Canon (Франция), Nikon (Япония).

В Сергей Киврин - один из тех, кто наряду с другими ведущими мастерами российского и зарубежного фотоискусств дал согласие на участие в проекте по сохранению и восстановлению лесов "Леса России", организованном в Уфе. Напомним, в рамках проекта для привлечения внимания общественности, представителей властных структур и предпринимательского сообщества к работам по лесовосстановлению и лесоразведению с начала года стартовал международный фотоконкурс "Леса России". Для приезжающих в Башкирию фотографов будет организована фотосъемка известных жителей республики, а также природных, исторических и архитектурных объектов, центров науки, образования и культуры, флагманов промышленности. По итогам годового цикла работы фотомастеров планируется выпуск фотоальбома "Башкортостан".

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий