Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Требуется неравнодушный журналист
12.02.2020 Требуется неравнодушный журналист
При информационной поддержке Администрации городского округа города Уфы, Агентства по печати и средствам массовой информации РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства семьи, труда и социальнаой защиты населения РБ в сентябре 2018 года начал работу региональный интернет-проект «Преград-НЕТ!» (www.pregrad-net.ru), созданный в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.
- Данный проект обладает навигационной системой по специализированным учреждениям республики. На нем размещаются анонсы о предстоящих мероприятиях, новости и статьи о людях-инвалидах, чей творческий, спортивный и профессиональный опыт является примером успешной социализации в современном обществе, - говорит Светлана. - По творческой инициативе интернет-проекта совместно с УГОИ «МИР» в 2018 и 2019 гг. поданы заявки и получены средства от Фонда президентских грантов на реализацию двух проектов: - «Преград-НЕТ!» и «Театральный фестиваль актёрского мастерства «Прикосновение».
За два года работы интернет-проекта «Преград-НЕТ!» снято два документальных фильма об адаптивном спорте в Башкортостане «Вода им в помощь» и «Это мой выбор». Также в рамках данного проекта проводятся творческие конкурсы для людей с ОВЗ.
Внимание и уважение к инвалидам со страниц проекта «Преград-НЕТ!» проявили летчик-космонавт Михаил Корниенко, режиссер Николай Досталь, группа «ДДТ», актеры Николай Бурляев и Сергей Маховиков, бывший профессиональный боксёр Николай Валуев.
В настоящее время интернет-проект занимается разработкой нового функционала «Онлайн-бронирование» билетов на спортивные и культурно-развлекательные мероприятия в г. Уфе.
Интернет-проект «ПРЕГРАД-НЕТ!» - личная гражданская инициатива члена Союза журналистов РБ и России, члена Союза фотохудожников РБ и РФ, члена кинофотоклуба «Агидель» г. Уфы Светланы Комковой по информационной поддержке людей с инвалидностью. Материалы для сайта готовятся лично ею на безвозмездной основе, а часть присылается руководителями районных и городских обществ инвалидов.
К сожалению, основная масса представителей данных Обществ не обладает талантом, умением и здоровьем, чтобы писать материалы о деятельности своих коллективов. Официальные СМИ также редко отражают на своих страницах жизнь особенных людей. Поэтому автор Интернет-проект «ПРЕГРАД-НЕТ!» приглашает журналистов профессионально участвовать в социализации людей с ОВЗ, воспитании культуры и вовлечению в адаптивные виды спорта.
- Буду рада и благодарна любому формату сотрудничества с журналистами по подготовке тематических материалов для дальнейшей их публикации на страницах интернет-проекта «ПРЕГРАД-НЕТ!» и в других СМИ, - сказала Светлана. – Нам требуется неравнодушный журналист, пишущий про инвалидов; возможно, кто-то пожелает совмещать основную работу с работой в нашем проекте.
Мы сообщаем телефон Светланы Комковой для оперативной связи с ней: 8-937-83-44-889.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.



Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий