Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » НОВАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСОТА РАСУЛЯ САГИТОВА
21.03.2022 НОВАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСОТА РАСУЛЯ САГИТОВА

Журналист и писатель, руководитель отдела общественно-политических программ Радио «Юлдаш» Расуль Сагитов на днях стал обладателем своей очередной — четырнадцатой по счету книги. Сборник его прозы «Көләч сулар» («Ласковые воды») напечатан в Казани, в переводе на татарский язык. Татарское книжное издательство выпустило его в рамках серии «Полка содружества», тиражом в одну тысячу экземпляров.
Как отмечено в аннотации издания, в своем творчестве автор отдает предпочтение глубокого философского содержания и смысла рассказам: различные жизненные истории волшебством его безусловно талантливого пера, которое питается сочным, точным языком народа, становятся совсем необычными, будто переносятся на экран и оживают.
Расуль Сагитов — заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, лауреат премии Правительства РБ им. Ш. Худайбердина.
Поздравляем Расуля Хасановича с таким замечательным событием, желаем ему все новых и новых творческих достижений!