Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Поздравляем коллегу!
03.03.2022 Поздравляем коллегу!
Наиля Имаева — главный редактор межрайонной газеты на башкирском языке «Йәнтөйәк». В Аскинском информационном центре работает с ноября 2002, именно она является первым корреспондентом башкирской газеты «Йәнтөйәк», которая занималась поиском и подбором материалов.
Начав с должности корреспондента, Наиля Зайнулловна прошла все ступени профессионального роста, проявляя на всех должностях высокую ответственность и компетентность. За время работы она зарекомендовала себя как талантливый, целеустремленный журналист с активной жизненной позицией, ответственный, эрудированный, требовательный редактор.
Наиля Зайнулловна — востребованный журналист, специалист многогранный. Пишет на разнообразные темы: ей близки и проблемы образования, и медицины, и предпринимательства, и сельского хозяйства. К любой теме всегда подходит со свежим взглядом, собственными идеями, должной ответственностью, чтобы представить читателю полную и объективную картину действительности. В любой момент может встать и пойти на мероприятие как журналист, или взять фотоаппарат и пойти снимать, верстать полосы, редактировать, готовить в печать газету.
Наиля Зайнулловна долгие годы ведет литературный кружок «Йәнтөйәк» при редакции районных газет. Под ее руководством юнкоры научились правильно и красиво выражать свои мысли в устной и письменной форме и стали активно заниматься творческой деятельностью. Большинство подопечных Наили Имаевой стали победителями различных литературных конкурсов, а многие из них выпустили свои брошюры и сборники стихов.
В июле 2016 года Наиля Зайнулловна была назначена главным редактором межрайонной газеты “Йәнтөйәк” для башкироязычного населения шести районов: Аскинского, Балтачевского, Караидельского, Мишкинского, Бураевского, Бирского. За короткое время она сумела сформировать энергичный, инициативный, мобильный коллектив и установить тесную, творческую связь с корреспондентами в районах для подготовки материалов.
Нужно отметить неоценимую роль Наили Имаевой в выпуске межрегиональной газеты «Пермь башҡорттары» для башкироязычного населения Пермского края. Как опытный и компетентный журналист, она смогла доходчиво довести читателям чаяния и мысли Исполкома Всемирного курултая башкир, тем самым внесла большую лепту в возрождение и развитие языка, культуры и традиции башкир Прикамья. Регулярно участвовала на краевых и межрегиональных праздниках, фестивалях и конференциях. За плодотворную работу Наиля Зайнулловна была награждена Благодарственным письмом Исполкома Курултая башкир Пермского края.
Как инициативный, шагающий в ногу со временем редактор, Наиля Зайнулловна большое внимание уделяет продвижению сайта газеты и группы в социальных сетях, привлечению трафика на сайт и его популяризацию, ведет активную работу с целевой аудиторией, создавая интересный, востребованный контент. Для привлечения новых подписчиков регулярно проводит конкурсы. Под умелым руководством Наили Имаевой план по количеству просмотров интернет-ресурсов выполняется всегда на 200-300 процентов, поэтому газета «Йәнтөйәк» всегда в лидерах среди межрайонных газет ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан».
Наиля Зайнулловна — яркая, целеустремленная, обаятельная, остроумная личность, пользуется большим уважением среди коллег, показывает пример высокой трудовой и исполнительной дисциплины. Любит петь, танцевать. Она была солисткой танцевального коллектива «Золотые перышки» редакции районных газет.
Наиля Имаева — бессменный ведущий на праздничных мероприятиях районного, республиканского уровня, затейница, кладезь творческих идей. В 2011 году Наиля Имаева участвовала в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди трудящейся молодежи «Работница -2011». Среди одиннадцати участниц конкурса она выделялась основательной подготовкой, оригинальностью выступлений. Своей выдержкой, интеллектуальным умом она на высоком уровне смогла раскрыть суть профессии журналиста. Доказав, что она не только профессионал своего дела, но и творческая, талантливая личность, победила в номинации «За оригинальность».
Наиля Имаева — член Союза журналистов РБ и РФ. Она активно сотрудничает с республиканскими газетами «Йәшлек» и «Башҡортостан», участвует в общественной жизни коллектива и района. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное, творческое отношение к работе неоднократно была отмечена высокими наградами. В 2017 году награждена Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, 2010 году — Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан, 2015 году — Почетной грамотой Союза журналистов Республики Башкортостан., а в 2021 году стала заслуженным работником СМИ РБ.

Другие новости Комментарии (1) Оставьте свое мнение Вконтакте
Добавить комментарий
  1. 06.03.2022, 15:25, автор: Наиля Имаева
    Спасибо большое за поздравление и поддержку! Уважаемая Мавлида Мухтаровна и милые коллеги, поздравляю Вас с Международным женским днем! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и мирного неба!

    цитировать