Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В редакциях Юго-западного МТО СЖРБ прошла акция по сбору книг
16.02.2022 В редакциях Юго-западного МТО СЖРБ прошла акция по сбору книг
В условиях пандемии журналисты юго-западного МТО не могут встретиться и пообщаться друг с другом офлайн.
Однако и в это сложное время журналистскому братству по плечу организовывать полезные для людей мероприятия. Поэтому 14 февраля – в Международный день дарения книг в редакциях Юго Западного межрайонного творческого объединения Союза журналистов РБ прошла акцию по сбору книг.
Коллективы газет «Туймазинский вестник» и «Етегән» приняли участие в V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Председатель первичной ячейки Союза журналистов РБ Гаухар Фазуллина и главный редактор газеты Оксана Максютова вручили работникам наркологического диспансерного отделения ТЦРБ более 80 произведений отечественных и зарубежных авторов. Частью книжного домашнего архива поделились работники филиала.
По словам руководителя наркодиспансера Филюса Зайнуллина, книги пополнят имеющуюся в наркодиспансере библиотеку.
Журналисты из «Октябрьского нефтяника» собрали и передали детской поликлинике 1668 книг. Их поддержал Союз женщин города Октябрьского-на личные деньги участниц куплены стеллажи для книг.
- Редакционная акция «Читай со мной!» нашла отклик у горожан. Октябрьцы шли потоком: приходили по одному и семьями, компаниями друзей и организованными коллективами, а книги несли стопками, пакетами, коробками. За пару дней кабинет главного редактора превратился в филиал библиотеки, - пишет «Октябрьский нефтяник».
Газета «Белебеевские известия» также присоединилась к акции – мероприятие здесь прошло в формате буккроссинга. Каждый мог прийти в редакцию, принести с собой любую книгу и забрать понравившуюся.

Гаухар Фазуллина.



Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий