Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Подписывает клиентов на районку
18.01.2022 Подписывает клиентов на районку

Врача-оптометриста Оксану Лебедеву, которая долгие годы работает в «Оптике №1», знает большинство благоварцев. И не только благодаря высокому профессионализму и качественному подбору и консультациям по поводу очков и корригирования зрения. Но и как мецената, который помогает в трудной ситуации. Речь даже не про мудрые советы, которые можно получить, общаясь с Оксаной Александровной. В этом можно не сомневаться — какие бы проблемы ни были, она всегда поддержит словом и делом. Жители района приходят к ней в оптику, чтобы проверить зрение и заказать новые очки. А при проверке и подборе очков она предлагает им почитать районную газету, которую специально выписывает. Парадокс, но взяв в руки газету, пришедшие приобрести очки благоварцы не только начинают хорошо видеть благодаря качественно подбору корригирующих очков, но и становятся подписчиками «Благоварских вестей».

— Увидев фамилии односельчан, прочитав о родной деревне, они тут же просят газету домой, чтобы прочитать ее от корки до корки. Многим пенсионерам, к сожалению, из-за маленьких пенсий подписка на газету не под силу. Поэтому в этом вопросе я стараюсь помогать по мере возможности, — скромно подчеркивает дружеские связи с районкой Оксана Александровна.

Подписку на газету для пожилых она в практику ввела давно. Каждую подписную кампанию Оксана Александровна обязательно подписывает несколько человек.

— Мне приятно видеть блеск в глазах людей, не только от того, что мир меняется для них после того, как зрение возвращается. Но и от того, что они могут прочитать газету, подержать именно печатную версию в руках, — не без радостной улыбки рассказывает врач-оптометрист.

В эту подписную кампанию она подписала четырех человек из числа жителей района. Двое из подписчиков будут получать газету по альтернативной версии.

Эльвина Гафарова.

Фото Сергея Константинова.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий