Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Со знаком изящества и благодушия, красоты и великодушия
14.01.2022 Со знаком изящества и благодушия, красоты и великодушия
Сегодня, 14 января, отмечает прекрасную юбилейную дату наша коллега – известный тележурналист, заслуженный работник печати и средств массовой информации Башкортостана Гульдария Гатиятовна Юсупова. С 2000 года она успешно возглавляет первичную творческую организацию на Башкирском спутниковом телевидении. Союз журналистов Республики Башкортостан от души поздравляет юбиляра!

Уважаемая Гульдария Гатиятовна!


Мы знаем Вас как талантливого, умного и компетентного журналиста. Вы принадлежите к тем людям, которые добиваются значительных жизненных высот благодаря целеустремленности и лидерским качествам, высочайшему профессионализму и колоссальному личному опыту. Вас отличает решительность в достижении поставленных целей, чувство гражданской ответственности, человеческая надежность и требовательность в сочетании с внимательным отношением к людям.

Короткие факты из вашей биографии лишь подтверждают это. Дочь агронома и пчеловода, вы на отлично закончили школу, уже на втором курсе вуза стали стипендиатом имени Радищева, затем в числе успешных студентов были переведены на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова и в 1990 году окончили его с красным дипломом. Работая корреспондентом Радио Башкортостана, а с 1995 года на Башкирском телевидении - ведущей, руководителем утренней информационно-музыкальной программы «Салям», затем спецкором редакции общественно-политических и информационных программ Башкирского ТВ, вы доказали свою способность работать в любом направлении – радио, ТВ, газета.

В настоящее время вы - главный специалист Главной редакции Информационных программ телеканала БСТ. Служба новостей, где вы трудитесь 20 лет, – это, действительно, «горячая точка», и наряду с представителями сильного пола здесь трудятся мужественные женщины. Для вас нет тяжелой или легкой работы, нет плохой погоды и нет плохого настроения. Есть только телезритель, который всегда ждет правдивой и достоверной информации.

Вы – один из сильных секретарей первичных организаций Союза, душой болеете за своих членов СЖ самой крупной журналистской организации, умело ведете работу по приему новых членов, оказанию материальной помощи, сбору членских взносов. Пророческим оказалось ваше имя со знаком изящества и благодушия, красоты и великодушия. Мы гордимся Вами, желаем процветания и дальнейших творческих успехов! На многие годы желаем вам семейного тепла, благополучия и здоровья, дальнейшей плодотворной работы!

Правление Союза журналистов РБ

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий