Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе в День российской печати наградили журналистов
13.01.2022 В Уфе в День российской печати наградили журналистов
Агентство по печати и средствам массовой информации РБ и Союз журналистов Республики Башкортостан организовало торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Ежегодно 13 января отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Профессиональный праздник связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

В конференц-холле ИА «Башинформ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В канун старого Нового года руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. Он отметил, что журналистика во все времена остается самой увлекательной, интересной, востребованной, но в то же время сложной профессией.

- В нашей республике этот профессиональный праздник объединяет сотрудников печатных изданий, электронных СМИ, телерадиокомпаний и коллективов более ста полиграфических предприятий и фирм. Медиаструктура Республики Башкортостан активно развивается, мы стремительно осваиваем новые площадки, увеличиваем каналы коммуникации. Прошедший год был насыщенным, богатым на яркие события международного и российского масштаба. Наши журналисты достойно представили регион в масс-медиа, республиканские издания все больше входят в топ Яндекса и наращивают индекс цитирования, успешно осваивают просторы интернета. Во многом благодаря вашему профессионализму, слаженной командной работе, своевременному информированию жителей мы смогли достойно пройти 2021 год. По поручению Главы РБ Радия Хабирова была организована Цифровая медиашкола для печатных изданий. Данная сфера показывает хорошие перспективы, и наша задача – наращивать опережающими темпами эти цифровые компетенции, дать возможность нашим медиа не только создавать новостные и медиапродукты, но увеличивать коммерческие предложения, - сказал Максим Ульчев.

Журналистам вручили дипломы победителей творческих конкурсов по итогам 2021 года. Поздравить журналистов с профессиональным праздником собрались представители разных министерств и ведомств, общественных организаций. Председатель общественного совета при Агентстве по печати и СМИ, известный писатель Камиль Зиганшин, поздравляя журналистов, призвал: «Ходите по горам, путешествуйте. Объехать только нашу республику даже трех жизней не хватит!».

Свои награды за плодотворную работу в СМИ и активное участие в журналистской деятельности также подготовил Союз журналистов Республики Башкортостан. Почетными грамотами ряд журналистов наградил председатель СЖ РБ Вадут Исхаков.

https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-01-13/v-ufe-v-den-rossiyskoy-pechati-nagradili-zhurnalistov-2652806

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий