Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » С Днем Российской печати!
12.01.2022 С Днем Российской печати!
Дорогие коллеги, уважаемые ветераны журналистики и полиграфисты!
Нам повезло больше, чем другим: в череде новогодних праздников есть еще одна яркая дата, наш профессиональный праздник – День Российской печати.
13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета - «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчета, началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями. Сегодня День российской печати отмечают все, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации.
Минувший год отмечен максимумом творческой креативной работы журналистов Башкортостана, что и позволило оказаться в числе лучших. По итогам работы местных отделений Союз журналистов Башкортостана вошел в первую тройку рейтинга эффективности работы региональных союзов страны. При этом учитывалось количество проведенных мероприятий и новых членов общественного объединения, медиактивность, работа на сайте и в соцсетях. Эта радостная весть была озвучена в сентябре на заседании Федеративного совета Союза журналистов России в Сочи в рамках XXV Форума современной журналистики «Вся Россия-2021».
Я искренне рад сказать слова благодарности всем журналистам за работу в этой сложной и ответственной сфере. Вы определяете общественное настроение, создаете информационную основу для диалога власти и населения. Ваш профессионализм подтверждается высоким рейтингом и доверием со стороны большой аудитории жителей республики.
Сегодня современные технологии, новые формы коммуникаций делают подачу информации более скоростной, эмоциональной, а, значит, более действенной. И это лишь повышает уровень требований к работе журналистов и редакторов, к справедливости суждений, искренности и честности информационных материалов.
Мы вместе выстояли трудности минувшего непростого года, связанные с коронавирусной инфекцией. К большому сожалению, есть потери и в наших рядах. Светлая память этим людям.
От имени всего журналистского сообщества республики благодарю журналистов, работников полиграфической отрасли за преданность своей профессии, неравнодушие и стремление к вершинам мастерства, сохранение преемственности традиций старшего поколения.
В наступившем году желаю всем вам новых творческих успехов, интересных тем и ярких событий, вдохновения и новых свершений! Оставайтесь всегда востребованными и интересными для своих читателей.


Председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий