Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Радий Хабиров поздравил коллектив республиканского филиала ВГТРК с наступающим Новым годом
30.12.2021 Радий Хабиров поздравил коллектив республиканского филиала ВГТРК с наступающим Новым годом
30 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) – гостелерадиокомпанию (ГТРК) «Башкортостан».

Фото:пресс - служба Главы Башкортостана
Республиканский филиал ВГТРК объединяет несколько медиаресурсов. Это телеканалы «Россия-1», «Россия 24», «Башкортостан 24», радиостанции «Радио России Башкортостан», «Маяк», «Вести FM», а также интернет-портал. Все они вещают на двух государственных языках Башкортостана – русском и башкирском. В холдинге трудятся 200 сотрудников – журналисты, операторы, инженерно-технический, административный персонал. ГТРК «Башкортостан» входит в пятёрку лучших филиалов ВГТРК по различным показателям: рейтинги, доля телезрителей, качество контента, финансовые показатели, количество наград на российских и региональных фестивалях и конкурсах.

Руководитель региона осмотрел производственные и эфирные объекты ГТРК «Башкортостан»: обновлённую режиссёрскую и телестудию аппаратно-студийного блока, «Радио России», телевизионный ньюсрум, а также медиацентр «Россия» – мультимедийную площадку с возможностью прямых трансляций на все ресурсы филиала ВГТРК.

Радий Хабиров поблагодарил коллектив ГТРК «Башкортостан» за плодотворную и эффективную работу в 2021 году и вручил сотрудникам телерадиокомпании государственные награды. Ордена Салавата Юлаева посмертно удостоена корреспондент службы информационных программ телевидения Галина Заводникова, которая скончалась осенью прошлого года от последствий коронавируса. Настоящий профессионал, она всегда была в гуще событий, на передовой, смело шла на любые задания - на подтопленную паводком территорию, в «красную зону» ковид-госпиталей. Заслуженную награду передали матери журналистки Елене Олеговне Зайцевой.

Глава республики поздравил коллектив филиала ВГТРК с наступающим Новым годом и рассказал о планах по развитию телерадиовещательной отрасли.

«Весь год мы вместе с вами выполняли непростую работу: убеждали людей беречь себя и вакцинироваться от COVID-19, рассказывали республике о том, что происходит и куда мы двигаемся. И вы очень профессионально справились с этой задачей, – сказал Радий Хабиров. – ГТРК «Башкортостан» – один из лучших филиалов ВГТРК. Об этом свидетельствуют ваши победы в конкурсах, постоянный рост числа ваших телезрителей, обновление контента и появление новых форматов. Наша республика немного окрепла в финансовом плане после пандемии коронавируса, и мы планируем вплотную заняться вопросами, которые накопились на нашем республиканском телевидении. Я говорю прежде всего о ремонте зданий и модернизации оборудования. Прошу определить приоритеты и подготовить соответствующую дорожную карту, чтобы уже во второй половине 2022 года мы могли приступить к работам».
Глава региона также отметил, что поручил создать в 2022 году межведомственную рабочую группу по развитию телевизионной отрасли Башкортостана.

https://www.bashinform.ru/news/social/2021-12-30/radiy-habirov-pozdravil-kollektiv-respublikanskogo-filiala-vgtrk-s-nastupayuschim-novym-godom-2640283