Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Лицо района – наш редактор!
05.05.2021 Лицо района – наш редактор!
Каждый край славится своими талантами. Наш Чекмагушевский район-не исключение. Одним из таких славных земляков является и наш уважаемый главный редактор районной газеты "Игенче" Фанис Фиданович Амирханов.
1 мая, согласно паспорту, Фанису Амирханову исполнилось 55! А вчера поздравить с прекрасным юбилеем собрались родные, друзья, собратья по перу и ученики опытного и маститого журналиста.
Живописный уголок нашего района село Тузлукушево - малая родина журналиста и самобытного поэта Фаниса Фидановича. Именно поэтому в Тузлукушевской сельской модельной библиотеке прошёл литературно-творческий бенефис - вечер по случаю его юбилея. Зал был полон гостей.
Ведущая, местный библиотекарь Гульнара Мунавировна Сахибгареева, тщательно и на высоком профессиональном уровне подготовила встречу с юбиляром. На мероприятии присутствовала мама юбиляра, прекрасная женщина и сельская труженица Фания - апа, глава сельского Совета, родственники и одноклассники.
Отрадно то, что и ученики средней школы приняли участие, подарив литературно-музыкальную композицию. Они исполнили песню на слова виновника торжества и стихи, посвящённые Фанису Амирханову.
Приятным сюрпризом прозвучал стих, написанный местным поэтом и его школьным другом Земфиром Ахъяровым, а также выступления работников культуры района.
Из Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки приехала, можно сказать, целая делегация с поздравлениями. Это-руководитель клубного формирования при библиотеке "Чакмагыш чаткылары", Заслуженный работник печати и СМИ РБ, методист районного историко-краеведческого музея Разифа Сахапова, директор библиотеки, кандидат педагогических наук Расима Балягова, методист Гузель Гильванова.
Гости преподнесли Фанису Фидановичу небольшие презенты-подарки, а он в ответ подарил нам новоизданную книгу "Күңелемән–ак хисләрем" с приятным типографским запахом.
Юбилейный вечер члена Союза журналистов РБ и РФ, главного редактора газеты "Игенче" закончился чаепитием со вкусным и горячим национальным татарским блюдом "бәлеш", который приготовила Фания- апа Амирханова.
Сам я знаю уважаемого Фаниса Фидановича с детства, он научил нас многому. Под его чутким руководством мы, юнкоры, учились творить, внимательно всегда прислушивались к наставлениям и советам старшего товарища. Да и по сей день он является для меня главным примером в журналистике, каким должен быть истинно честный и правдолюбивый журналист.
Мы желаем Фанису Фидановичу Амирханову всех благ, творческой активности, семейного счастья, большой и светлой любви, долголетия и самое главное - здоровья!
Юлай НИЗАЕВ, заместитель руководителя районного литературно-творческого объединения "Чакмагыш чаткылары".

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий