Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ - 2019»
19.07.2019 Конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ - 2019»

 Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России объявляют о старте III Конкурса для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ»

 

На Конкурс принимаются публикации, тематические циклы в печатных и интернет СМИ, радио- и телевизионные материалы, графические работы и фотографии, а также медиапроекты, посвященные формированию, функционированию и совершенствованию Национальной системы квалификаций (НСК) в России, размещенные с 1 января по 1 ноября 2019 года. 

 

Задачи Конкурса - привлечение внимания общественности к актуальным вопросам, связанным с Национальной системой квалификации; выявление и продвижение лучших информационных и аудиовизуальных материалов, посвященных данной тематике. Участники Конкурса – журналисты, фотографы, карикатуристы и блогеры (физические лица), а также СМИ (юридические лица). 

 

Оценка работ, предоставленных на конкурс, проводится по 11 номинациям: 

 

Для журналистов: 

 

- лучший журналистский материал в печатных СМИ; 

 

- лучший журналистский материал в интернет-СМИ; 

 

- лучший журналистский материал на радио; 

 

- лучший журналистский материал на телевидении; 

 

- лучший журналистский материал в информационном агентстве; 

 

- лучший фотоматериал; 

 

- лучшая графическая работа (карикатура, иллюстрация, постер); 

 

- лучшее видео/пост от блогера. 

 

Для редакций СМИ: 

 

- лучшая периодическая тематическая рубрика; 

 

- лучшее специализированное тематическое издание/программа; 

 

- лучший информационный тематический проект. 

 

В каждой номинации могут быть определены не более трех победителей (1, 2 и 3 место). Конкурсная комиссия рассматривает материалы печатных изданий, интернет-сайтов СМИ, телерадиокомпаний, а также посты блогеров с охватом аудитории свыше 10 тыс. человек, вышедшие в свет с 1 января по 1 ноября 2019 года. 

 

Представленные на Конкурс материалы будут оцениваться Экспертной комиссией, в состав которой входят журналисты ведущих российских СМИ и победители прошлых Конкурсов. Итоги подведет Конкурсная комиссия под руководством председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, президента РСПП Александра Шохина. 

 

Награждение победителей Конкурса состоится на V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» 5 декабря 2019 года. 

 

Заявки для участия в Конкурсе принимаются по электронной почте: pr@nark.ru или по ссылке на сайте Национального агентства https://nark.ru/activity/contest-for-media/ 

 

Подробнее об условиях Конкурса – см. Положение о Конкурсе на сайтах https://nark.ru/ и http://ruj.ru

 

Справки по телефону: +7 495 966 1686 доб. 1007/1031/1038 (понедельник-пятница с 10.00 до 18.00 мск).


Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий