Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Энциклопедия «Печать и журналистика Башкортостана»: работа продолжается
03.03.2021 Энциклопедия «Печать и журналистика Башкортостана»: работа продолжается
На первом заседании Совета Союза журналистов РБ 12 февраля 2021 года был утвержден План работы республиканской творческой организации на 2021 год. На нем участниками заседания принято решение о продолжении работы над энциклопедией «Печать и журналистика Башкортостана».
Напомним, что сбор материалов по истории и развитию районных, городских и республиканских СМИ, полиграфических предприятий и издательств был начат еще в преддверии 60-летия Союза журналистов Республики Башкортостан в 2016 году. Электронная версия издания была размещена на сайте «Башкирской энциклопедии». Однако отсутствие финансирования не позволило тогда издать энциклопедию в печатном виде. Однако, в случае финансовой поддержки), есть надежда на ее выпуск в текущем году.
Сохранить историю журналистики и печати для будущих поколений – одна из ключевых задач проекта. Другая, не менее важная задача – привлечь в эту профессию новых молодых людей, способных также самоотверженно трудиться в отрасли, а энциклопедия поможет в формировании и поддержке имиджа профессии журналиста.

В связи с этим требуется обновить полученные ранее от редакций СМИ сведения. Просим вас в срок до 1.04.2021 года представить все данные (изменения) после 2017 года:
1.Прислать биографии сотрудников, имеющих гос. награды (звания и трудовые ордена), соответствующие критериям включения в энциклопедию печати и журналистики.
2. Награды издания - российские и международные
3. Конкурсы и традиционные акции издания для читателей
4. Всех руководителей издания с указанием сроков руководства (перечислить: ФИО (в такие - то годы))
5. Фото коллектива
6. Фото из истории издания
7. фотоколлаж из выпусков (начиная с первых) разных лет.
все фото в формате.jpg
8.Известите, пожалуйста, о тех, кого уже нет (умерших журналистах).

Предлагаем вашему вниманию образцы статей для будущей "Энциклопедии "Печать и журналистика Башкортостана".
Материалы выслать строго до 1 апреля 2021 г. на почту org@bashenc.ru



encikloped.-obrazcy-dlya-mto-15.02.21-g.rar [42,03 Kb] (cкачиваний: 9)