Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Подписчики республиканских и районных газет и журналов могут выиграть ценные призы
19.02.2021 Подписчики республиканских и районных газет и журналов могут выиграть ценные призы
В Башкирии подвели итоги республиканской акции «Подпишись и выиграй» среди подписчиков региональных изданий. Многие знают, это реальный шанс выиграть ценный приз. В конце января в прямом эфире передачи «Салям» телеканала БСТ состоялся розыгрыш призов общереспубликанской акции. На конкурс пришло более двух тысяч писем.

Обладателем главного приза — холодильника стала ветеран труда из Кармаскалинского района Газима Габдулхадиевна Абдуллина, оформившая подписку на районную газету «Кармаскалинская новь» и «Узень». На днях приз доехал до победителя, его торжественное вручение состоялось в селе Сарт-Наурузово.

Газима Абдуллина много лет работала дояркой в колхозе, затем — станочницей на молочноконсервном комбинате. Вместе с мужем вырастили двоих сыновей и двух дочерей.


«Я совершенно не ожидала, что выиграла. До последнего момента говорила своей снохе: «Не рассказывай мне сказки». Поверила я только в тот момент, когда внесли холодильник в дом. Спасибо большое всем организаторам за такой подарок! Спасибо моим детям, которые помогли отправить квитанцию о подписке по электронной почте, — поделилась радостью ветеран. — Я помню, как моя бабушка и мама всегда читали районную газету и были в курсе всех событий. Я тоже, когда вышла замуж, начала ее выписывать. Муж любил читать журнал «Сельская жизнь» и республиканские новости, а я — районные. Я всегда следила за информацией, которую публиковала «районка» о том, сколько молока дают коровы в других колхозах. Мы, конечно, не соревновались, но и не хотели отставать друг от друга. В те годы мне даже посчастливилось в составе делегации Башкирии попасть в Москву на празднование 50-летия ВЛКСМ. Впечатлений от увиденного хватило на всю жизнь. Сейчас есть интернет, можно узнать все новости из сети, но держать в руках газету, окунуться в эти истории, сидя на любимом диване — это совсем другое. Сейчас я очень люблю видеть на страницах любимой газеты стихотворения моих земляков».
Стоит отметить, что с 2016 года каждая подписная кампания в Башкирии завершалась сокращением тиражей периодических изданий в среднем на 7%. В этом году впервые за последние 5 лет падение остановилось — печатные издания ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» превысили аналогичные показатели предыдущего года на 7%.
Напомним, в феврале в Башкирии стартовала досрочная подписная кампания на республиканские и районные газеты и журналы. До 1 апреля жители республики могут оформить подписку на любимые издания на второе полугодие 2021 года по сниженным ценам – ценам первого полугодия.

https://www.bashinform.ru/m/news/1561155-podpischiki-respublikanskikh-i-rayonnykh-gazet-i-zhurnalov-mogut-vyigrat-tsennye-prizy/