Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Журналистов Башкирии приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение работы судов
27.01.2021 Журналистов Башкирии приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение работы судов
В Башкортостане стартовал конкурс на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества региона в СМИ. В творческом соревновании могут принять участие журналисты районных, городских, республиканских и федеральных изданий, коллективы (редакции) печатных СМИ, теле- и радиокомпаний, информационных агентств, а также государственные гражданские служащие судов республики.

Конкурс проводится в таких номинациях, как «Лучшая публикация»; «Лучший видеосюжет/радиоматериал»; «За активное и профессиональное освещение деятельности судебной системы Республики Башкортостан» (среди коллективов СМИ), а также «Лучший пресс-секретарь/Лучшая пресс-служба суда». Последняя номинация — для работников аппарата судов, отвечающих за взаимодействие со СМИ.

Для участия в конкурсе принимаются материалы на двух государственных языках РБ, опубликованные с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Заявки на участие и конкурсные материалы следует присылать по адресу: 450002, г. Уфа, ул. Матросова, д. 1, кабинет 202 (с пометкой «На конкурс СМИ»), а также на почту pressvsrb@yandex.ru.

«Конкурс проводится для объективного освещения в средствах массовой информации деятельности судов и органов судейского сообщества, а также для укрепления авторитета судебной власти и обеспечения открытости и доступности правосудия. Инициатором его проведения выступил Совет судей РБ при поддержке Верховного суда РБ и Управления судебного департамента в РБ», — пояснили в Объединенной пресс-службе судов РБ.

Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

Для уточнения подробностей участия в конкурсе, следует звонить по номеру: 8-347-250-31-79 или обращаться в Объединенную пресс-службу судов РБ.

polozhenie.doc [32,5 Kb] (cкачиваний: 15)


https://www.bashinform.ru/news/1551150-zhurnalistov-bashkirii-priglashayut-k-uchastiyu-v-konkurse-na-luchshee-osveshchenie-raboty-sudov/