Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ИНФОРУМ онлайн: Итоги 2020 и Тренды 2021
24.12.2020 ИНФОРУМ онлайн: Итоги 2020 и Тренды 2021

22 и 23 декабря прошли финальные в этом году Инфорумы Союза журналистов России в онлайн-формате. Говорили о перспективах развития медиаотрасли в 2021 году, а также подвели итоги 2020 года.

Образовательную программу открыли председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и медиаисследователь, секретарь СЖР Юлия Загитова.

Руководители региональных СМИ рассказали о том, как переформатировали работу редакций и адаптировались к ограничениям, вызванным пандемией.

Генеральный директор ИД «Свободная пресса» Юрий Таранцов поделился тем, как он перевёл медиа на платную подписку еще до пандемии и смог сохранить аудиторию.

Исполнительный директор группы компаний «ИНМЕДИА» Михаил Куликов описал процесс перехода редакций на удалёнку, перевод проектов в онлайн и развитие в Telegram и TikTok.

А главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская говорила об изменившихся запросах аудитории.

Впервые в рамках Инфорума прошла онлайн-планёрка главных редакторов региональных СМИ. В формате дискуссии медиаменеджеры поделились своим опытом «выживания» во время пандемии, обсудили успешные кейсы и подвели итоги 2020 года.

Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких рассказал о мировых трендах в области телевещания и видеопроизводства.

Руководитель направления SMM бизнес-сегмента Сбера Анастасия Гусенцова провела лекцию о трендах социальных медиа.

Первый заместитель генерального директора «Комсомольской правды» Роман Карманов совместно с Юлией Загитовой обсудили перспективы развития медиаотрасли.

А директор по развитию новых каналов дистрибуции Rambler Group Анна Иванова поделилась тем, как пандемия изменила СМИ.

Практикум прошел в прямом эфире, участники смогли задать вопросы спикерам в режиме реального времени. Запись эфиров доступна по ссылке: https://inforum.online

Источник: https://ruj.ru/news/inforum-onlain-itogi-2020-i-trendy-2021-14028
#инфорум #медиа #пресса #журналист #союзжурналистовроссии